МКДОУ "Тумановский детский сад № 6 "Солнышко"" Завьяловского района Алтайского края
Образовательная программа »

Рекомендуемые ссылки

Образовательная программа

Общеобразовательная программа МКДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и  индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому развитию. Обязательная часть программы включает в себя деятельность, обеспечивающую возможность освоения детьми содержания Программы, формирует мотивационную готовность к обучению в школе, интеграцию и успешную социальную адаптацию в образовательном учреждении.

Содержание воспитательно-образовательного процесса определяется:

- «Программой воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой.

С полным текстом образовательной программы вы можете ознакомиться здесь:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МКДОУ «ТУМАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 6 «СОЛНЫШКО»»

Образовательные стандарты

Образовательное учреждение реализует Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО)

Методический рекомендации

ФГОС дошкольного образования

Комментарии к ФГОС дошкольного образования

Организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования

«  Март 2024  »